Москвичка в браке с азербайджанцем сталкивается с проблемой въезда в РФ - возможно ли снять запрет?

• г. Москва

Я москвичка. Мой муж азербайджанец, получил 2 административных правонарушения за провоз гражданина на личном транспорте без разрешения на право перевозки. 21 февраля 2014 года заканчивается временная регистрация. Хотели сделать РВП но нам сообщили что ему запрещен въезд в РФ. Можно как то добится снятия запрета.

Ответы на вопрос (2):

В большинстве случаев у органов, вынесших именно решение нежелательность пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства на территории РФ нет полномочий по его отмене - даже в случае, если основания для запрета на въезд в РФ отпали. Указанное обстоятельство объясняется законодателем следующим образом — в целях недопущения коррупции в органах государственной власти. Поэтому - единственно возможным способом въехать на территорию России в рассматриваемом случае является обращение в суд через своего представителя с целью обжалование решения о нежелательности пребывания.

Здравствуйте. Необходимо подавать заявление в суд.