Как подтвердить факт нахождения на иждивении умершего мужа и получить пенсию по потере кормильца - необходимые документы для суда

• г. Иркутск

Мне 55 лет. В пенсионном фонде, мне посоветовали обратиться в суд с заявлением об установлении факта нахождения на иждивении умершего мужа, для того чтобы я имела право на пенсию по потере кормильца. Какие документы в суд мне нужно приложить для подтверждения этого факта. Спасибо.

Смотрите оригинал материала на http://rossovet.ru/item/746718-nahojdenie-na-ijdevenii.html

Ответы на вопрос (2):

Судя по вашим вопросам вы год назад расторгли брак.

По этой причине вы не можете претендовать на пенсию БЫВШЕГО мужа.

23.01.2014 09:28, за ответ на вопрос 3237065

нет не расторгала, муж умер 2 года назад, прожили вместе 30 лет

А это кто писал?

Анастасия Андреевна , г. Иркутск

Задано вопросов: 28

Вопрос № 3171154 от 10.01.2014 11:14 из раздела "Прочее"

прочитан 26 раз

Ситуация у меня такая, в 2000 году я с мужем и тремя детьми приватизировала квартиру по 1/5. Год назад развелась с мужем. Жить вместе больше нет сил, продать квартиру он не желает, а купить мою с детьми долю тоже не хочет. Возможно ли по суду обязать его продать долю, или обязать его выплатить мне компенсацию за проданные нами ему доли? Есть ли какой то выход? Получается продавать нам долю он не хочет, всю квартиру тоже не желает и купить наши доли тоже не хочет