Как подать заявление в суд на выплату алиментов после 20 летнего периода без платежей от бывшего мужа?

• г. Набережные Челны

Скажите пожалуйста. Бывший муж не платил алименты. Дочери исполнилось 20 лет, могу ли я подать заявление в суд на выплату алиментов. Все документы находятся у судебных приставов лет 10.

Ответы на вопрос (3):

Вы в суд подать сами не можете. Это может сделать сама дочь, т.к. она совершеннолетняя, либо она должна оформить на Вас нотариальную доверенность.

Если имеется решение суда о взыскании алиментов, то повторно обращаться в суд не нужно. Обратитесь к приставу он произведет расчет задолженности.

Что дальше делать с расчетом задолжености.?

________________

Приставы должны исполнить решение суда и взыскать образовавшуюся задолженность до совершеннолетия ребенка. Если они бездействуют - жалуйтесь в УФССП по вашему региону и/или в суд.