Как часто нужно обращаться с заявлением для перерасчета коммунальных услуг при снятии с регистрационного учета квартиры? И по какой причине обязана оплачивать вывоз и утилизацию ТБО, если не прожива

• г. Москва

Из квартиры, долевым собственником которой являюсь я выписалась (снялась с регистрационного учёта). В соответствии со ст.153 Жилищного кодекса РФ собственник в случае если я там не проживаю, имею право на перерасчет в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг, то есть я должна в Управляющую компанию написать заявление о том что в такой то период я не проживаю и не пользовалась ком. услугами и предоставить документ подтверждающий временное отсутствие.

Вопрос первый: Для перерасчёта мне каждый месяц придётся обращаться с заявлением? Предыдущее место регистрации находится в другом городе. И уточняю, я выписалась (снялась с учёта) и прописалась (зарегистрировалась НА ПОСТОЯННОЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА), а не временно отсутствую.

Снятию подлежат такие ком. услуги как: ХВС,ГВС, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение. Ремонт и содержание общ. имущества, отопление, электроснабжение МОП, вывоз и утилизацию ТБО, жила - не жила, все равно обязана платить. Всё логично, кроме вывоза мусора. Раз меня там нет, какой от меня мусор остаётся и утилизация чего производится раз меня там нет?

Вопрос второй: По какой причине я обязана оплачивать вывоз и утилизацию ТБО? Можно ли отказаться от этой услуги и не оплачивать? Каким образом?

Ответы на вопрос (1):

Принести в УК справку с места Вашего жительства о Вашей постоянной регистрации и постоянном месте проживания один раз и все.