Как правильно разобрать ДТП при столкновении с фурой на второй полосе без явного виновника?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста свое мнение для данной ситуации. Двигался по второй полосе от бардюра по крайней двигалась фура. И как то так получилось что при параллельном движении мы столкнулись боками. Виновным никто себя не признает. Что делать? По камере с авторегистратора видно что резких перестроения я не совершал из своей полосы.

Ответы на вопрос (2):

Требовать от дознавателя ГИБДД проведения административного расследования и назначения автотехнической экспертизы. Иначе получите "обоюдку".

Здравствуйте, Дмитрий!

На месте ДТП сотрудники ГИБДД должны были произвести замеры, где какой автомобиль находился в момент столконовения, а также зафиксировать, если это возможно, оставшиеся следы. Всё это должно быть указано в составленной ими схеме ДТП. Вы имеете право с ней ознакомиться, а также со всеми иными материалами. Начните с этого - возможно, что-то станет понятно. Потребуется помощь - обращайтесь.