Я гражданка Белоруссии и работаю в гос. учреждении, у меня есть только временная регистрация, как мне получить ОМС. СПАСИБО.

• г. Москва

Я гражданка Белорусии и работаю в гос учереждении, у меня есть только временная регистрация, как мне получить ОМС. СПОСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Для получения полиса, обратитесь в одну из страховых медицинских организаций, например:

- ЗАО МСК «Солидарность для жизни», - ЗАО «МАКС-М», - ОАО СК «РОСНО-МС», - ООО МСК «Икар», - ООО МСК «Медстрах», - ЗАО «Страховая Группа «Спасские ворота-М», - ОАО «МСК «УралСиб», - Московский филиал ООО «СМК РЕСО-Мед», - Московский филиал Медицинского страхового общества «Панацея», - ЗАО СК «Согласие-М», - ОАО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед», - ООО «СК «Ингосстрах-М».

Для выдачи полисов ОМС страховыми медицинскими организациями развернуты пункты выдачи полисов.

Информация об адресах расположения пунктов выдачи полисов, графике их работы размещена на интернет-сайте МГФОМС (www.mgfoms.ru), на интернет-сайтах страховых медицинских организаций, а также на информационных стендах по ОМС в медицинских учреждениях.

Для детей до 14 лет, являющимися гражданами РФ:

Свидетельство о рождении;

Документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка;

Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования – СНИЛС (при наличии).

Для граждан РФ в возрасте 14 лет и старше:

Документ, удостоверяющий личность (паспорт гражданина РФ, временное удостоверение личности гражданина РФ, выдаваемое на период оформления паспорта);

Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования – СНИЛС (при наличии).

Для иностранных граждан, постоянно проживающих в РФ:

Паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина;

Вид на жительство;

Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования – СНИЛС (при наличии).

Для лиц без гражданства постоянно проживающих в РФ:

Документ, признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства;

Вид на жительство;

Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования – СНИЛС (при наличии).