Неделя без ответа - что делать, если компания отказывается рассматривать заявление о полученной травме по халатности

• г. Челябинск

В течении которого времени можно обратиться в полицию с заявлением о получении травмы по халатности, со стороны одной компании. Справка со скорой есть и больничный тоже есть. Эта компания сначала звонила и хотела решить всё мирным путём, а теперь от них ни слуха ни духа. Прошла уже неделя как я получила травму, после которой у меня сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей лица, но ушибы прошли уже почти, а с сотрясением я до сих пор на больничном. А инвалид я с детства по заболеванию эпилепсия, инвалидность у меня бессрочно.

Ответы на вопрос (1):

Анна Евгеньевна, сроки давности по уголовным делам в зависимости от тяжести от 3х лет. Но затягивать конечно не стоит. Если в действиях сотрудника компании будет обнаружен состав преступления, он будет привлечен к уголовной ответственности по конкретной статье.

В любом случае (и при возбуждении уг.дела и при отказе в связи с отсутствием состава преступления) вы имеете полное право обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда!