Возможно ли не указывать сумму иска в исковом заявлении по требованию возмещения утерянных доходов и декретных выплат?

• г. Красноярск

Можно ли в исковом заявлении в суд на работодателя не указывать сумму иска, т.к. известна только сумма морального ущерба. По требованию возместить утерянные доходы и выплату декретных сумма не известна? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Можно, в ходе судебного заседания можете подать уточненное исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Нет, нельзя. Ваши требования должны быть предельно конкретными

Спросить
Пожаловаться

Наталья, суд обяжет Вас представить расчет подлежащих взысканию денежных сумм.

Вам необходимо рассчитать суммы и указать их в цене иска.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, суд рассматривает дело в пределах заявленного иска, поэтому произвести необходимые расчеты необходимо. В исковом заявлении можно указать, что исковые требования будут уточнены после ознакомления с представленными работодателем документами. Подайте одновременно ходатайство об истребовании от ответчика доказательств, на которых Вы будете основывать свои исковые требования.

Спросить
Пожаловаться

Я составила исковое заявление о взыскании компенсации морального вреда и расходов на оказание юридических услуг. Сумма иска состоит из 2-х сумм. Надо ли прикладывать расчет, плюсуются ли эти суммы? Надо ли согласно п.6 ч.2 ст.131 ГПК РФ указывать расчет цены иска. Сумму морального ущерба прибавлять к сумме договора на оказание юридических услуг, которые я оплатила?

Как известно, у ФСС существует максимальная сумма выплат декретных, которую она возвращает работодателю. А если реальная сумма декретных получилась БОЛЬШЕ, обязан ли работодатель выплатить разницу из своего кармана или вправе оставить сумму такой же, какую получит из ФСС? Поможет ли в этом случае Инспекция труда, Прокуратура и Суд мне добиться выплаты всей суммы - т.е. максимума от ФСС и разницы от работодателя?

Спасибо!

Необычного дня!

С уважением, Гулия.

При увольнении работодатель не выплатил полную сумму заработной платы. Подаю иск в суд. В связи с этим вопрос. Если расчет не выплаченной суммы я самостоятельно произвести не могу, так как существовала довольно сложная система начисления заработной платы (зависело от выручки, точки продаж и т.д.), могу ли я в просительной части обозначить, чтобы мне произвели перерасчет. И как указать цену иска, если в требованиях обозначена сумма возмещения морального ущерба, в том числе и требование возмещения убытков, понесенных в связи с расстройством здоровья по вине работодателя. Можно ли вообще не указывать цену иска, если есть материальные требования?

Собираюсь подавать исковое заявление мировому судье по ЗоЗПП (покупка недопрокачественного товара). Как определить сумму моего морального ущерба? Или сумму не указывать в иске и ее определит суд? Спасибо.

Хочу подать исковое заявление о клевете в суд. Моральный ущерб 500 т. р. Такой иск подается мировому судье? Зависит ли сумма госпошлины от суммы морального ущерба?

В 2014 году я взяла у подруги кредитную карту и пользовалась ею, в январе этого года я уволилась и перестала платить, сейчас она подала на меня в суд. Сумма иска 197000, карту брала на 100000, из суммы иска 50000 моральный ущерб. Можно снизить сумму морального ущерба и чтоб ежемесячной платеж по ежемесячная сумма выплаты по решению суда была минимальной.

Подано исковое заявление с указанием суммы иска. Судья не принимая исковое к производству попросил сделать детальный расчет. Сделав расчет, выяснил, что сумма ущерба превышает заявленную в исковом. Могу ли я до принятия искового заявления к производству уточнить заявленные требования? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какую максимальную сумму за моральный ущерб можно потребовать с ответчика в случае ДТП? Зависит ли сумма морального ущерба от суммы материального ущерба?

Что нужно указывать в уточненном исковом заявлении? Если до судебного заседания, частично сумма денег была возвращена и сумму иска нужно уменьшить. Нужно ли переписывать снова исковое заявление и указывать прилагаемую документацию?

Судебный иск (гражданско-правовой) на сумму от 60 до 100 тыс. рублей. Как высчитывается госпошлина - % от суммы иска? Если да, то включается ли в сумму иска сумма морального ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение