Спор о разделе имущества - Бывшая жена моего будущего мужа претендует на 1/2 долю земли через год после развода

• г. Орск

Мои будущий муж разведен, через год после развода его бывшая жена претендует на раздел имущества, и хочет поделить землю отведенную под строительство, но за год после развода кредит за купленную землю выплачивался только однои сторонои! Сможет ли она претендовать на 1/2 долю земли?

Ответы на вопрос (1):

Претендовать может. Ваш муж тогда может потребовать раздела кредита и взыскания с нее части уже уплаченной им суммы.