Продается квартира, в которой прописан муж - юридические аспекты и возможность временной прописки в другом городе

• г. Киров

Продается квартира, в которой прописан муж, он также является одним из собственников данной недвижимости (1/4). В результате продажи, он остается без жилья и регистрации (прописки) в данной квартире. Можно ли оставить человека без регистрации? И можно ли сделать ему временную прописку в другом городе?

Ответы на вопрос (2):

Да. Без регистрации можно оставить. Это не противоречит ЖК РФ. Временную регистрацию Вы можете сделать в любом городе.

Анастасия, в соответствии с действующим законодательством, он должен будет в течение 7 дней оформить регистрацию по новому месту жительства.