Как переоформить кредит на жену при разводе и избежать дополнительных финансовых обязательств?

• г. Волгоград

У меня следующая ситуация. Хочу развестись с женой. У нас есть совместный ребёнок, Ребёнку 8 месяцев. От алиментов я отказываться не собираюсь. Но 5 месяцев назад я купил жене автомобиль в кредит. И до сих пор за неё плачу. Брал потребительский кредит и при покупке авто зарегистрировали на неё. Я не хочу будучи в разводе платить кредит за это авто, да и ещё и алименты. Как этот кредит можно переоформить на неё или какие ещё есть меры для избавления от этого бремени? Также, она меня пугает, что подаст в суд и не её содержание. То есть я должен буду платить алименты на ребёнка, на её содержание и выплачивать потребительский кредит, по которому я купил ей автомобиль. Помогите, пожалуйста, мне. Что и как нужно сделать, чтобы всё было по справедливости?

Ответы на вопрос (4):

Как этот кредит можно переоформить на неё или какие ещё есть меры для избавления от этого бремени?

Игорь Валерьевич, вы можете заключить с женой соглашение у нотариуса. о том что автомобиль оставляете ей взамен алиментов. на срок 5 лет, а затем согласны выплачивать алименты с____года.

Добрый день. К сожалению привязать потребительский кредит к приобретенной машине не возможно. Если Вы в браке, то обязательства по выплате кредита взятого на семью ( не важно на что) у вас 50 на 50. Алименты до 1,5 лет с Вас могут быть взысканы алименты как на содержание ребенка так и на содержание жены. Необходимо в судебном порядке заявлять иск о разделе совместно нажитого имущества.

Данилов Игорь Валерьевич,да всё правильно до 3 лет Вы будете платить и на неё а кредит пополам так как вы его брали в браке и так же машина если в суде она согласится оставить авто себе просите чтоб кредит она тоже выплачивала сама.

Игорь Валерьевич вы можете обратиться в суд с иском о разделе имущества переоформить кредит не получится по 50% кредита и автомобиля можно отсудить с алиментами она права могут обязать платить и на нее до 3-х лет и на ребенка до 18. Вам необходима квалифицированная помощь дабы выйти из ситуации с наименьшими потерями.