Уменьшение срока аренды земельного участка - правомерно ли сократить с 49 до 3 лет?\nВыкуп земельного участка после окончания срока аренды - возможно ли получить преимущественное право?

• г. Москва

4 года назад в аренду на 49 лет был взят земельный участок. Спустя некоторое время он был разделен на 2 участка: 1 с арендой на 49 лет, другой - на 3 года (правомерно ли уменьшение срока с 49 до 3 лет?)

Срок аренды второго участка вышел. На участке только огород, никаких построек. Его выставляют на торги - выкупить не разрешают. Можно получить преимущественное право выкупа в этой ситуации?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Наталья, "правомерно ли уменьшение срока аренды" - Вы дополнительные соглашения к данному договору подписывали? Если выдел одного земельного участка из другого и внесение изменений в договор было без Вашего ведома, то неправомрно. Но надо знакомиться с договорами. Можете обратиться на нашу электронную почту.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.