Возможность отказа от постановки на учет в центре занятости и предложение альтернативной работы без требования обучения после завершения сезонной работы оператором котельной до 15 мая.

• г. Грязовец

Сезонная работа по договору (оператор котельной) заканчивается 15 мая, в праве ли отказать постановке на учет в центре занятости и предложить работу не требующую обучения (дворник, слесарь)?

Ответы на вопрос (2):

Сезонная работа по договору (оператор котельной) заканчивается 15 мая, в праве ли отказать постановке на учет в центре занятости и предложить работу не требующую обучения ( дворник, слесарь)???

Татьяна, да предложить такую работу вправе, а решать вам

Это лучший ответ

В постановке на учет не откажут. Вы назвали неквалифицированный труд, но у Вас есть профессия и подбор будет осуществляться сначала по профессии.