Подача заявления в суд о рассрочке исполнения решения и получение документов о материальном положении

• г. Москва

Мне нужно подать Заявление в суд о рассрочке исполнения решения.

1) Откуда я должен получить документы/ справку, подтверждающие мое тяжелое материальное положение?

2) Также что за документ, подтверждающий с какого дохода будет выплачиваться долг если и без того тяжелое мат. положение?

Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, это не справка о трудном материальном положение, это совокупность представленных доказательств которыми можно доказать что вы находитесь не в простой материальной ситуации, к примеру вот у вас зарплата 20000 из них вы 5000 платите за жку (прикладываете 3 последних квитанции), 2000 за детский сад (тоже квитанции), 1000 тратите на лекарства так как допустим у вас заболевание и т.д. и т.п.

Спросить
Пожаловаться

К заявлению о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения решения суда требуется ли прикладывать какие-либо документы, подтверждающие например тяжелое материальное положение?

Прочла ваш ответ о расрочке исполнения решения суда, вы пишите что должник должен иметь доказательства что сможет исполнить решение, что есть доходы, а если тяжелое положение материальное и нет доходов, Рассрочку суд не даст?

Составлено заявление в суд о рассрочке исполнения решения суда о взыскании задолженности. Приложены копии документов, подтверждающих тяжелое материальное положение и наличие иждивенца. А нужно ли при подаче заявления что-то оплачивать - госпошлину, как при подаче искового заявления?

Порядок подачи заявления о рассрочке исполнения судебного решения. И какие документы являються подтверждающими тяжелое материальное положение семьи. Заранее благодарю.

14 мая был суд, в пользу банка. В какие сроки (точно пожалуйста) нужно подать заявление на рассрочку платежа? Документы, подтверждающие трудное мат. положение, есть.

Есть кредит, не оплачиваемый около года. Банк подал в суд. Вызывали к судбному приставу, который дал постановление о возбуждении исполнительного производства. Хочу написать заявление мировому судъе выносившему постановление, в котором попросить рассрочку на уплату долга. Кредит - 75 тыс\руб. Нашла образец заявления но, к нему нужно прикрепить документы, подтверждающие тяжелое материальное положение, источники дохода, с которых будет выплачиваться долг, но я ничего не могу прикрепить... У меня договора с работы до сих пор на руках нет, работаю не официально. Как составить это заявление так, чтобы судья рассмотрел и дал добро, так сказать, на рассрочку?

Как отменить рассрочку исполнения решения суда?

Ответчику (управляющая организация (РЭО), виновник залива квартиры) суд дал рассрочку определением в марте 2017. Истец (я) не обжаловал определение.

Основание рассрочки – заявление ответчика о тяжёлом материальном положении ввиду «повышения цен на материалы, ГСМ» и т.п., БЕЗ к-либо подтверждающих документов о балансе счетов, движении средств на них, сопоставлении доходов и расходов.

Материальное положение ответчика улучшилось ввиду повышения с 01 июля 2017 тарифов на услуги ЖКХ.

Как можно эту рассрочку отменить? ИЛ не выдавался.

P.S. взыскиваемая сумма – 95 000 руб., рассрочка на 6 мес (т.е. ок. 15 000 руб/мес).

Ежемесячный доход ответчика ок. 300-400 тыс. руб. (исходя из кол-ва обслуживаемых домов).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заявление о рассрочке платежа нужно писать предварительно договоривгись с исцом что он не против или без договоренности просто написать после решения суда. А если истец будет против выплаты доога частями а у меня тяжелое материальное положение. То суд не согласится на рассрочку?

Суд вынес решение взыскать кредит с меня и двоих моих поручителей. Собираемся просить суд об отсрочке/рассрочке исполнения судебного постановления. Заявление нужно писать, в том числе предоставлять подтверждающие трудное материальное положение документы отменя и моих поручителей отдельно или или одно заявление и пакет документов от всех сразу?

Я гражданин Украины мне нужно обратится в УФМС для получения РВП но я не могу предоставить документ подтверждающий доходы документы подтверждающие права на жилое помещение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение