Как максимально быстро и в полном объеме взыскать сумму за автомобили в разводном процессе, учитывая общего ребенка и поданное исковое заявление на алименты?

• г. Волгоград

Развелась с мужем и подала исковое заявление на раздел совместного имущества, а именно двух автомобилей купленных в браке. Первое заседание по заявлению было, ответчик согласился с суммой, которую хочу получить за машины, а именно половина от фактической стоимости. Какими способами максимально быстро можно взыскать с ответчика данную сумму, учитывая что у нас есть общий ребенок и подано исковое заявление на взыскание алиментов. То есть если он и будет возвращать деньги за машины с зарплаты, это будет маленькими суммами и долго. Ещё у нас есть квартира, у каждого из супругов 1/2 доли. Можно взыскивать эту сумму как-то в счет отказа от доли в квартире? Или можно оформить какое-то соглашение, чтобы ответчик погашал кредит по машине, которую я взяла после развода, до того момента пока не выплатит присужденную ему сумму? Какими способами можно максимально быстро и в полном объеме взыскать эти деньги?

Ответы на вопрос (3):

Про то что он должен будет выплачивать кредит, который Вы взяли после развода, забудьте - это только Ваш кредит. Если решения еще нет, то обговорите с мужем согласится ли он на мировое соглашение: ему машины, а вам квартира. О том как быстро он сможет выплатить Вам деньги ничего сказать, к сожалению, нельзя.

Ирина, взысканием занимаются приставы и никаких гарантий тут быть не может. Гораздо удобнее разделить имущество таким образом, что один из автомобилей остается за Вами и реализовать его. Если нужна помощь - обращайтесь.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Просите наложить арест на имущество и если не выплатит деньги требуйте реализацию имущества в виде автомобилей.