Как делится совместно нажитое имущество при наследовании после смерти мужа, если есть ребёнок и из первого брака

• г. Краснодар

Как делится совместно нажитое в браке имущество после смерти мужа, если есть совместный ребёнок и ребёнок от первого брака. Имеет ли право на часть наследства ребёнок от первого брака, если имущество нажито в совместном браке, но оформлено на жену.

Ответы на вопрос (1):

Анна, жена имеет право на половину нажитого в браке имущества.

Остальная часть будет разделена между наследниками первой очереди: детьми, родителями и супругом умершего. К примеру, если наследниками первой очереди являются только жена и ребенок (неважно от какого брака, даже рожденный не в браке), то жена получает 3/4, а ребенок 1/4.