Я гражданин Узбекистан, как можно получить паспорт гражданин России?

• г. Москва

Я гражданин узбекистан, как можно получить поспорт гражданин россиия?

Ответы на вопрос (1):

Сначала гражданство надо получить.

Статья 11. Основания приобретения гражданства Российской Федерации

Гражданство Российской Федерации приобретается:

а) по рождению;

б) в результате приема в гражданство Российской Федерации;

в) в результате восстановления в гражданстве Российской Федерации;

г) по иным основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.