Золотая рыбка кредитной карты - задолженность, мошенничество, ищу выход

• г. Хмельницкий

Я взял кредитную карту с 7000 грн.-Золотая рыбка, платил согласно договору год - потом потерял работу и платить стало нечем, поэтому и появилась задолженность за 4 месяца, теперь банк требует в течении 3-х дней погасить 7771 грн., или привлекут за мошенничество? Как выйти из этой ситуации? Да, когда брал кредит нужно было лишь предоставить паспорт и инд. код,+я стою на бирже как безработный. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Тарас, верните карту в банк и напишите заявление о расторжении договора.

Спросить
Пожаловаться

У меня ситуация такая. Взял кредит 250000 платил исправно но получилось так что потерял работу. Теперь платить нечем просил у банка реструктуризацию а банк сделал перекредитацию. Был один номер договора стал другой и банк утверждает что это была реструктуризация что делать подскажите.

Брал кредит в пробизнес банке 200 тысяч руб., под залог автомобиля. Первые пол года платил исправно. Потом потерял работу и платил с перебоями раз в 2-3 месяца. Теперь появилась возможность полностью погасить задолжность, но банк требует даже не 200 тысяч а 360 тысяч рублей, ссылаясь на пени и просрочки. Законны ли требования банка и как поступить?

Ситуация такая: брала кредитную карту в приватбанке, платить потихоньку. Потом офисы банка стали закрываться, платить было некому. Теперь это бин банк. Но всвязи с потерей работы платить мне нечем. С недавнего времени стали звонить коллекторы с восток финанса, угрожать. Погасить долг готова, только вот как? просто придти в банк и заплатить? Спасибо.

Мария добрый вечер! Скажите оформлена была кредитная карта в банке Приватбанк, платила исправно, потом появились трудности и стали платить с опозданием, впоследствии банк выкупил Бинбанк и стал требовать погасить задолженность полностью, плачу сколько могу, долг все не уменьшается, но теперь стали настойчивы даже слишком и стали угрожать, что заберут все имущество.

Вопрос: имеется ли право банк. У которого я не брала кредит требовать погасить его (никакие договора о покупке моего кредита не было)

Брал деньги в кредит! Порядка 200 т. р.

Исправно платил, пока не потерял работу!

Нашел временную работу, платил частями, при этом просроченная задолженность росла и на данный момент составляет 57 т. р. Потерял временную работу, платить стало нечем! Банк на уступки не идет, говорят платите долг или коллекторы или суд вас ждет! Оплачивать не предвидится возможным ещё как минимум полтора месяца. Что делать?

ВЗЯЛА КРЕДИТНУЮ КАРТУ В МТС НА 10 ТЫСЯЧ. ПЕРВОЕ ВРЕМЯ ПЛАТИЛА ИСПРАВНО НО С ОСТАВШИСЬ БЕЗ РАБОТЫ ВЫПЛАЧИВАТЬ СТАЛО НЕЧЕМ. СЕЙЧАС С МЕНЯ БАНК ТРЕБУЕТ В ТЕЧЕНИИ 5 ДНЕЙ ПОГАСИТЬ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ В СУММЕ 37 ТЫС. Я ПРЕДЛОЖИЛА СДЕЛАТЬ РАССРОЧКУ НО СОТРУДНИК БАНКА СКАЗАЛ ЧТО ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? ведь я не отказываюсь от выплат но такой суммы у меня нет.

Брал кредин в 2013 г в русфинанс банк, плотил больше года, теперь потеряв работу, больше года, с банком не общался. Теперь появилась компания эос и требуют внести сумму в 25.000 р, тоесть половину взятой у банка и тогда закроеться договор, что делать-платить в данный момент нечем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала кредитную карту в ОПТ банке, не платила по причине потери работы, банк продал мою задолженность коллекторскому агенству ЭОС. Они теперь требуют им погасить задолженность. Что делать?

Скажите пожалуйста, что делать моей маме? Если у нее задолженность по кредиту, в связи с потерей работы. Работала она у частного предпринимателя, ее сократили и никаких пособий и записи в ТК нет. Больше месяца она искала работу и не платила по кредиту, а потом когда нашла новую работу, стала платить как и раньше, но у нее появилась задолженность перед банком и они заблокировали карту через которую она платила этот кредит. Теперь она не может его платить. И работники банка говорят что ей надо заплатить задолженность чтобы разблокировали карту. З/П у нее 8500, платит по кредиту 4500, а задолженность уже около 15000. правомерно ли ведет себя банк? И что можно сделать в этой ситуации?

Не знаю с чего начать. Мой муж брал кредит в банке. Как зарплатный клиент. И ещё кредитная карта была. Потом решил объединить всё в один кредит. Потом его заставили уволиться. И стало нечем платить. Он реконструировал долг. Или как это называется, когда продлили срок договора, и платёж стал меньше. Но на тот момент он был безработный, и банк одобрил кредит. Сейчас уже полгода он не платит, потому что нету возможности., так как я нахожусь в декрете и у нас трое детей. Подскажите, каковы последствия для мужа с невыплатой кредита. И ещё у нас есть статус малоимущей семьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение