Как уменьшить процент удержания алиментов в ситуации с растущей несовершеннолетней дочерью и требованиями бывшей жены?

• г. Новосибирск

Что нужно сделать. У моего мужа второй брак со мной, у нас растет дочь 5-ти лет, бывшая жена подала на алименты, когда сыну исполнилось 18 лет, требует взыскать алименты. На сколько процентов она может претендовать и что нужно сделать, чтобы уменьшить процент удержания алиментов, ведь у нас растет несовершеннолетняя дочь? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Алименты после 18 лет не выплачиваются

Взыскание алиментов после достижения ребенком 18 лет законом не предусмотрено.

На совершеннолетнего ребенка алименты не взыскиваются, если инвалидом не является.