Спор по поводу аренды оборудования между фотографами и молодой парой

• г. Челябинск

Мы с женой занимаемся фото и видеосъемкой, по устной договоренности с молодой парой, которые то же решили найти себя в этой сфере мы завезли фото оборудование, реквизит и компьютер с принтером. Они должны были обеспечить помещение. Совместную деятельность начали с 1 сентября, а 29-го ноября помещение оказалось опечатанным. Арендодатель настаивает что отдаст оборудование только при полном погашении задолженности. Арендатор говорит: нашего там ничего нет мы платить не будем, оборудование ваше, значит и интерес в оплате - ваш. Нами было подано заявление в полицию о незаконном удержании имущества? На что получен отказ в возбуждении дела т.к. арендатор удерживает оборудование согласно договора.

Ответы на вопрос (1):

Удержание правомерно