Лишен права управления тс,за управление в состоянии опьянения. Могу ли получить лицензию охранника.

• г. Белинский

Лишен права управления тс,за управление в состоянии опьянения. Могу ли получить лицензию охранника.

Ответы на вопрос (2):

Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1

(ред. от 02.07.2013)

"О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"

Статья 11.1. Правовой статус частного охранника

Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица:

1) не являющиеся гражданами Российской Федерации;

2) не достигшие восемнадцати лет;

3) признанные решением суда недееспособными или ограниченно дееспособными;

4) имеющие заболевания, которые препятствуют исполнению ими обязанностей частного охранника. Перечень таких заболеваний устанавливается Правительством Российской Федерации;

5) имеющие судимость за совершение умышленного преступления;

6) которым предъявлено обвинение в совершении преступления (до разрешения вопроса об их виновности в установленном законом порядке);

7) не прошедшие профессионального обучения для работы в качестве частного охранника;

(п. 7 в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

8) в отношении которых по результатам проверки, проведенной в соответствии с законодательством Российской Федерации, имеется заключение о невозможности допуска к осуществлению частной охранной деятельности в связи с повышенной опасностью нарушения прав и свобод граждан, возникновением угрозы общественной безопасности, подготовленное в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, и утвержденное руководителем уполномоченного на осуществление действий по лицензированию частной охранной деятельности подразделения федерального органа исполнительной власти, в ведении которого находятся вопросы внутренних дел, его заместителями либо министром внутренних дел, начальником управления (главного управления) внутренних дел по субъекту Российской Федерации или лицами, исполняющими обязанности указанных должностных лиц;

(п. 8 введен Федеральным законом от 22.12.2008 N 272-ФЗ)

9) досрочно прекратившие полномочия по государственной должности или уволенные с государственной службы, в том числе из правоохранительных органов, из органов прокуратуры, судебных органов, по основаниям, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации связаны с совершением дисциплинарного проступка, грубым или систематическим нарушением дисциплины, совершением проступка, порочащего честь государственного служащего, утратой доверия к нему, если после такого досрочного прекращения полномочий или такого увольнения прошло менее трех лет;

(п. 9 введен Федеральным законом от 22.12.2008 N 272-ФЗ)

10) у которых удостоверение частного охранника было аннулировано по основаниям, указанным в пункте 1 части четвертой настоящей статьи, если после принятия решения об аннулировании прошло менее года;

(п. 10 введен Федеральным законом от 22.12.2008 N 272-ФЗ)

11) не прошедшие обязательной государственной дактилоскопической регистрации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

(п. 11 введен Федеральным законом от 22.12.2008 N 272-ФЗ)

Приказ МВД России от 29.09.2011 N 1039

(ред. от 29.03.2013)

"Об утверждении административных регламентов Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственных услуг по выдаче лицензии на частную детективную (сыскную) деятельность, лицензии на частную охранную деятельность и удостоверения частного охранника"

(Зарегистрировано в Минюсте России 16.11.2011 N 22319)

Приложение N 3

к Приказу МВД России

от 29.09.2011 N 1039

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ

УДОСТОВЕРЕНИЯ ЧАСТНОГО ОХРАННИКА

9. Для получения удостоверения частного охранника гражданин Российской Федерации лично представляет в орган внутренних дел по месту жительства следующие документы:

заявление-анкету о выдаче удостоверения (приложение N 4 к Административному регламенту);

2 фотографии размером 4 x 6 см;

копию паспорта гражданина Российской Федерации;

копию свидетельства о прохождении профессиональной подготовки;

копию свидетельства о присвоении квалификации частного охранника;

медицинское заключение об отсутствии заболеваний, препятствующих исполнению обязанностей частного охранника, по форме, установленной Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации, с момента выдачи которой прошло не более одного года;

квитанцию об оплате госпошлины за выдачу удостоверения частного охранника.

11. Основанием для отказа в предоставлении государственной услуги по выдаче, продлению, переоформлению удостоверения частного охранника (его дубликата) являются:

наличие обстоятельств, при которых гражданин не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника;

наличие в представленных документах неполной или недостоверной информации.

СТАТЬЯ 11.1 ФЗ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" НЕ ЗАПРЕЩАЕТ ПОЛУЧИТЬ ВАМ ЛИЦЕНЗИЮ.

Совершение данного административного правонарушения на получение лицензии для занятия частной охраной деятельностью в РФ законом не запрещается.