Заработная плата, алименты и переход на новую работу - что нужно знать

• г. Новоуральск

На предприятии, на котором я работаю в данный момент грозят сокращения. Мне бы не хотелось сидеть и ждать пока меня уволят. Поэтому было принято следующее решение. Я увольняюсь и ищу новую работу. За то время, пока я нахожусь в поиске, я выплачиваю алименты, например, в размере 1000 рублей (сейчас я плачу алименты в размере 5000 рублей). Через месяц я устраиваюсь на новую работу и продолжаю, как и прежде платить алименты в размере 5000 рублей. Вопрос: должен ли я выплатить разницу за тот месяц, который я не работал? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Должны, алименты за тот месяц который не работаете буду рассчитаны по средней месячной по РФ, либо если взысканы в твердой денежной сумме - будет долг в 4 т.р.