Влияет ли з/лата в других организациях на начисление пенсии при основной работе с 2009 по 2013 годы

• г. Новоузенск

Берется ли з/лата в начислении пенсии других организаций корме основной работы с 2009 года по 2013 год работала еще в 4 организациях Отчисления делала как положено Выход на пенсию 2014 год январь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Начиная с 01.01.2002 года з/пл как таковая не берется в расчет трудовой пенсии, берутся лишь страховые взносы, уплаченные с этой з/пл и отразившиеся на вашем электронном лицевом счете, чем больше отчислений с различных з/пл тем больше взносы, тем больше пенсия. Удачи!