Как получить единовременное пособие и пособие до 1,5 лет в Московской области, если зарегистрированы в другом регионе?
199₽ VIP

• г. Красногорск

Могу ли я получить единовременное пособие и пособие до 1,5 лет в МО?

Наша семья из трех человек постоянно зарегистрирована в Тамбовской обл., а проживаем в Московской. Летом этого года родится второй ребенок. Там же стою на учете по беременности, и там же собираюсь рожать. Я не работаю, муж так же официально числится безработным. Меня беспокоит вопрос по единовременным выплатам и пособию до 1,5 лет. Получается мне после родов придется ехать в родной город для оформления пособий?

Ответы на вопрос (9):

Пособие Вы можете получить только по метсту регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете получить пособие по местонахождению.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, можете оформить по месту жительства

Закон г. Москвы от 3 ноября 2004 г. N 67 "О ежемесячном пособии на ребенка" (с изменениями и дополнениями)

Статья 6. Обращение за назначением ежемесячного пособия на ребенка

1. Ежемесячное пособие на ребенка назначается на основании заявления, которое граждане, имеющие детей, подают в управление социальной защиты по месту жительства. В заявлении о назначении ежемесячного пособия на ребенка (далее - заявление) указываются сведения о составе семьи, месте ее проживания и размере доходов каждого члена семьи. К заявлению прилагаются документы, подтверждающие указанные в нем сведения, а также дается согласие на их проверку в установленном порядке.

2. Заявление рассматривается не позднее чем через 10 дней со дня приема данного заявления и документов, указанных в части 1 настоящей статьи.

3. Управление социальной защиты вправе проверять достоверность представленных заявителем сведений.

4. При необходимости проверки сведений, изложенных в заявлении, управление социальной защиты не позднее чем через 10 дней со дня приема заявления уведомляет заявителя о проведении такой проверки. Решение о назначении либо об отказе в назначении ежемесячного пособия на ребенка выносится и сообщается заявителю в тридцатидневный срок со дня его обращения в управление социальной защиты.

5. В случае отказа в назначении ежемесячного пособия на ребенка управление социальной защиты извещает заявителя в письменной форме и возвращает все представленные документы.

6. Отказ в назначении ежемесячного пособия на ребенка может быть обжалован в вышестоящий орган социальной защиты населения города Москвы и (или) в суд.

Спросить
Пожаловаться

У вас должна быть временная регистрация по месту пребывания.(вкладыш к паспорту).

С этим документом и оформляйте пособия. Вам обязаны его оформить

Спросить
Пожаловаться

Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает (ст. 20 Гражданского кодекса РФ). Место жительства гражданина - место постоянной регистрации. Место пребывания, место временной регистрации.

Действующими Правилами установлено обращение за государственными пособиями только по месту жительства лица, имеющего право на эти пособия, то есть только по месту постоянной регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Приказ Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н

(ред. от 21.10.2013)

"Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей"

(Зарегистрировано в Минюсте России 31.12.2009 N 15909)

45. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается и выплачивается:

б) лицам, указанным в подпунктах "в" и "г" пункта 39 настоящего Порядка, - в органах социальной защиты населения по месту жительства, по месту службы;

в) лицам, указанным в подпунктах "д" - "ж" пункта 39 настоящего Порядка, - в органах социальной защиты населения по месту жительства, по месту службы мужа;

ПОСОБИЕ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право пособии получить по месту проживания. Но для этого необходимо предоставить справку о составе семьи. Как правило такую справку выдают только по приписке.

Исходя из этого оформляете временную прописку в Московской области и получаете в соцзащите по месту жительства или оформляете по месту прописке в Тамбовской области.

Спросить
Пожаловаться

Пособие платится за счет средств того субъекта федерации. в котором вы постоянно проживаете и зерегистрированы. Москва и МО приезжим пособие за свой счет НЕ платит.

Закон Москвы . процитированный вам выше . Рамазановой на вас НЕ распространяется.

Как любят у нас некоторые юристы сладенькие песенки посетителям петь!

Спросить
Пожаловаться

Временая регистрация -место пребывания. а не место жительства!!!!

Иначе бы все приезжали рожать в Москве и получали бы там пособие. Никакого бюджета Собянина на это не хватит,

Спросить
Пожаловаться

Я прописана постоянно в Оренбургской области, живу в Московской по временной прописки. Мне скоро рожать! Ребенок появится смогу ли я оформить детские пособия и единовременное пособие в Московской области или мне придётся ехать вместе с ребёнком в Оренбургскую и там только всё получать?

В данный момент я 2 года работаю официально в родном городе и мне скоро в декрет. Как только выхожу в декрет, мы собираемся уехать на ПМЖ в другой город и рожать буду там. С работы увольняться до 1,5 лет не собираюсь. Выплатит ли мне работодатель единовременное пособие после родов и пособия до 1,5 лет, ведь прописаны мы будем уже в другом городе.

Подали документы в соц защиту на единовременные и ежемесячные пособия и получили как безработные, нам начислили их,затем мы подали заявление на губернаторские но уже со справкой о доходах за 6 месяцев; Вчера звонили с соц защиты и сказали о переплате единовременном пособии так как муж работает и должен оформить их на работе, просят приехать написать какое то заявление, Скажите могут ли они удерживать сумму единовременного выплаченного пособия из ежемесячных пособий которые они отправляют каждый месяц!?

Скажите пожалуйста. Мне поступила информация, что можно получить пособие на детей от трех до семи лет. об этом пособии сообщил путин. Скажите пожалуйста, могут ли претендовать на получение пособий семьи, в которых уже родились дети (одному 3. второму - 5) и какой доход должен быть в семье (Свердловская область), чтобы получать пособия.

Мне скоро рожать, соответственно буду получать детские пособия и единовременные выплаты. Говорят, что нужно завести банковскую карту для перевода пособий. А у меня долг. И получается пристав будет списывать все детские пособия? Как быть?

После родов в 2004 г., была утеряна справка о единовременном пособии на ребёнка. Пособие не получали, в 2016 г. Нашлась справка, могу ли я получить сейчас пособие.

У меня вопрос об "единовременном пособии при рождении" ребенка:

8 марта у меня родился недоношенный сыночек, роды были преждевременные (кесарево сечение). Так получилось, что он прожил 7 дней. Могу ли я получить это пособие? Знаю, что для получения пособия нужна справка из ЗАГСа о рождении ребенка, но подозреваю, что мне ее не дадут, поскольку там же у них зарегистрирована смерть моего мальчика.

Подскажите, пожалуйста!

Заранее благодарю вас, Оксана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бухгалтер насчитала больничный 140 дней по беременности и родам и вычла из этой суммы подоходный налог в размере 13% правомерно ли это? сколько сейчас составляет единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности?

А так же сколько составляет единовременное пособие прирождении ребенка?

И где эти единовременные пособия получать, у работадателя?

Вопрос о единовременном пособии при рождении ребенка.

Организация в которой работаю я требует справку от моего супргуа о не получении пособия с обязательно прописаной фразой и получать не будет (пособие).

У супруга на работе указывают просто не получал посбоие и дописывать предложенную фразу отказываются.

Насколько правомерны требования моего работодателя и как мне убедить принять документы для выплаты пособия?

Моему ребенку 2,5 месяца, оформляю на него пособия. Я не работаю, до рождения ребенка тоже не работала. Ребёнок первый. На учёт в женской консультации встала раньше 12 ой недели. Брак зарегистрирован. Муж работает, но не официально. Какие пособия мне положены? Сколько составляет единовременное пособие? И сколько я должна получать ежемесячных пособий? Какую сумму они составят? Проживаю в г. Владивостоке. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение