Могу ли я выйти на пенсию с 53,5 лет, имея 6 лет вредного стажа и выпадение года?

• г. Самара

Вырабатываю льготный стаж по 1 категории вредности. Дорабатываю ещё год и будет 6 лет вредного стажа, пенсия с 54 лет, мне сейчас 52. С 53 до 54 год выпадает. Вопрос: есть ли возможность уйти на пенсию с 53,5 лет?

Ответы на вопрос (1):

если под категорией вы понимаете список 1, то при наличии 6 лет стажа вы имеете право выхода на пенсию не ранее 54 лет