Проблемы с выплатой и закрытием кредита - что делать?

• г. Нижний Новгород

Взял потреб. Кредит в банке. Спустя месяц - подписал с банком новый график платежей на внесение всей суммы задолженности (банк подтверждение закрытия кредита не предоставляет) и этого было достаточно для закрытия (полного досрочного погашения кредита). Внес сумму.

Но: последующий месяц списывается ежемесячный аннуитентный платеж, а сумма, внесенная мной на вклад (открытый банком для внесения сумм к погашению) остается не списанной. Кредитные инспектора на мои вопросы - принимают мое письменное обращение по форме банка - ответа через месяц не поступает - снова заполняю в банке обращение, но в этот раз - с прикрепленным приложением - письмом, и дополнительно это письмо направляю заказным с уведомлением в банк. В результате - еще через 2 месяца получаю почтой отписку - где никакого решения от банка нет: с одними пожалуйста и надеемся... Система в банке – филиалы, ничего не решают – все через цент офис.

Вопрос: что посоветуете - еще одно письменное обращение в банк и потребовать вернуть списанные банком ежемес. Проценты, возместить потерянные % на вкладе в др. банке - упущенная выгода (т.к. сумма, погашенная мной и не списанная банком могла лежать во вкладе другого банка - её я снял для погашения кредита) + переплаченные % (они еще и выше) за взятый кредит в другом банке - т.к. после закрытия (внесения всей суммы - в соответствие с новым графиком) кредита - мне было отказано в новом кредите - и якобы из-за наличия непогашенного действующего кредита. Или: обратиться сразу в суд (т.к. обрашение в роспотребнадзор, по моей практике - слишком длинно и непрофессионально - только время терять).

Заранее благодарен за профессиональный совет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей,

по опыту работы в Спб, подобные вопросы удавалось разрешать путём направления претензии к руководству банка, а копии - в Банк России (отдел за контролем банковской деятельности) и в Прокуратуру.

Если есть вопросы, пишите на прямую почту: comissar3@mail.ru