Возможно ли взыскание алиментов на первого ребенка со стороны матери-одиночки в случае рождения второго ребенка

• г. Озеры

Мой первый ребенок живет с папой, щас я родила второго и считаюсь мамой идиночкой могут ли с меня взыскать алементы на первого. С мужем мы в разводе.

Ответы на вопрос (2):

Да. Причем, Ваш статус не играет никакой роли. Вы обязаны содержать своего ребенка. Это - закон!

Вы можете лишь просить о снижении размера алиментов в силу своего семейного и материального положения.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Да, могут взыскать алименты. Но Вы вправе просить суд установить их в минимальной сумме.

Спросить
Пожаловаться

У меня родился третий ребенок от второго брака, с первым мужем я в разводе. После развода старший ребенок остался жить с папой. Могу ли я быть многодетной мамой?

Если у мужчины трое детей, двое от первого брака, один от второго. При разводе с первой женой дети разделились, один живет с папой другой с мамой. Вопрос, сколько алиментов в % должен получать третий ребенок, если на первых двух алименты не начисляются.

Родители в разводе. Ребенок живёт с папой. Мама вышла замуж во второй раз, родила второго ребенка в новой семье. Имеет ли первый ребенок, живущий с папой долю материнского капитала?

Считаюсь ли я многодетной мамой, если у меня двое детей от первого брака и третий от второго. Но после развода с первым мужем ребёнок остался с ним. Родительских прав не лишена, алиментов не платим.

Я бы хотела поинтересоваться, при разводе с мужем я указала в документах, что сын мой останется с папой. Могу ли я получить материнский капитал за второго ребенка, если первый живет с папой?

Если первый ребенок живет с отцом, а второго родила в другом браке и на мне алименты за первого ребенка, могу ли подать заявления на материнский капитал.

В разводе. Ребенок (10 лет) живет с папой, второй ребенок (3 года) живет с мамой. Обязан ли отец платить алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем живём в официальном браке, двое детей. У мужа есть ребенок от первого брака. Муж платит алименты через бухгалтерию. Вопрос: учитывается ли первый ребенок (живёт с мамой, не с нами) при расчёте среднедушевого ПМ?

Я родила от бывшего мужа второго ребёнка, которому сейчас 1 месяц, при разводе мой первый ребёнок 4,5 г по согласию остался с отцом ребёнка, могу ли я подать на мужа алименты при том что он полностью содержит первого ребенка?

Первый ребенок живет с моим бывшим мужем, недавно родила второго во втором браке. В соцзащите мне начислили пособие до 1,5 лет как за первого ребенка мотивируя это тем что первый ребенок не живет со мной а значит не является моим еждевенцем, правильно ли мне начисляют пособие? Причем все права на первого ребенка у меня сохранены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение