Возможно ли взыскание алиментов на первого ребенка со стороны матери-одиночки в случае рождения второго ребенка

• г. Озеры

Мой первый ребенок живет с папой, щас я родила второго и считаюсь мамой идиночкой могут ли с меня взыскать алементы на первого. С мужем мы в разводе.

Ответы на вопрос (2):

Да. Причем, Ваш статус не играет никакой роли. Вы обязаны содержать своего ребенка. Это - закон!

Вы можете лишь просить о снижении размера алиментов в силу своего семейного и материального положения.

Всего доброго.

Да, могут взыскать алименты. Но Вы вправе просить суд установить их в минимальной сумме.