Сколько стоит завещание комнаты размером 24 кв.м для жены?

• г. Смоленск

У меня в собственности комната 24 кв.м. Хочу завещать её своей жене, с которой сейчас проживаю. Вопрос, сколько мне это обойдётся? Спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

Александр,добрый день! Если Вы находитесь в зарегистрированном браке,то после смерти Ваша жена в любом случае получить недвижимость, а если у Вас имеются дети от первого брака либо родители,то в любом случае родители имеют обязательную долю в наследстве в порядке ст. 1149 ГК РФ. Насчет материальных затрат,то Вам необходимо обратиться к нотариусу и будете платить только за оформление завещания , в каждом субъекте по-разному. в пределах 2000 р