Как правильно подать на алименты и что ожидать, если муж работает водителем маршрутного автобуса, получает официально минимальную зарплату, но в реальности зарабатывает больше?

• г. Липецк

Скажите, как мне лучше подать на алименты (% или твердые алименты) и на что я могу расчитывать, муж работает водителем маршрутного автобуса и официально получает по документам минималку, хотя он за нее только расписывается, в реальности он зарабатывает от 35-45 тыс. руб (когда как заработает), у нас двое совместных детей, 6 лет и 10 мес., и один ребенок от первого брака мужа проживающий с нами, ему 17 лет и его мама платит на него алименты, я в декретном отпуске и пока мы не разведены. И возможно ли такое, чтобы помимо детей, до выходана на работу, он содержал и меня. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вы можете подать на взыскание алиментов на Вас и детей. Сумму лучше устанавливать в твердой сумме.

Подавайте иск мировому судье о взыскании алиментов на детей. Поскольку муж работает, в твердой денежной сумме алименты с него взыскиваться не будут, только в процентах. НА свое содержание Вы вправе подать алименты только после рождения ребенка и до достижения им возраста 3 лет.

И возможно ли такое, чтобы помимо детей, до выходана на работу, он содержал и меня. Заранее благодарю-

ВЫ имеете право подать на алименты на свое содержание- до достижения ребенка 3- летнего возраста,и на алименты на детей в твердой денежной сумме