Как получить статус блокадника, если архивы данных не сохранились - опыт жителя Калининграда.
199₽ VIP

• г. Светлый

Родился 20.01.1934 года в Ленинградской области. Куда в первую очередь обратиться, чтобы признали блокадником. Проживаю в Калининграде. В архивах данных не сохранилось. Мой родной брат (уже умер) имел такой статус.

Ответы на вопрос (6):
Это лучший ответ

. Куда в первую очередь обратиться, чтобы признали блокадником. Проживаю

Наталья, в управление труда и соцзащиты населения по месту регистрации, просите их сделать запрос в СПБ

Обратитесь с заявление в органы соц.защиты и труда

ПОДАЙТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ФАКТА ВАШЕГО ПРОЖИВАНИЯ В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ С 20.01.1934Г. ПО _____ , ПОСКОЛЬКУ ЭТО НЕОБХОДИМО ВАМ ДЛЯ ПРИЗНАНИЯ ВАС БЛОКАДНИКОМ.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ

(ред. от 28.12.2013)

Статья 262. Дела, рассматриваемые судом в порядке особого производства

1. В порядке особого производства суд рассматривает дела:

1) об установлении фактов, имеющих юридическое значение;

Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

10) других имеющих юридическое значение фактов.

Статья 265. Условия, необходимые для установления фактов, имеющих юридическое значение

Суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, только при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, или при невозможности восстановления утраченных документов.

Статья 266. Подача заявления об установлении факта, имеющего юридическое значение

Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя, за исключением заявления об установлении факта владения и пользования недвижимым имуществом, которое подается в суд по месту нахождения недвижимого имущества.

Статья 267. Содержание заявления об установлении факта, имеющего юридическое значение

В заявлении об установлении факта, имеющего юридическое значение, должно быть указано, для какой цели заявителю необходимо установить данный факт, а также должны быть приведены доказательства, подтверждающие невозможность получения заявителем надлежащих документов или невозможность восстановления утраченных документов.

Статья 268. Решение суда относительно заявления об установлении факта, имеющего юридическое значение

Решение суда по заявлению об установлении факта, имеющего юридическое значение, является документом, подтверждающим факт, имеющий юридическое значение, а в отношении факта, подлежащего регистрации, служит основанием для такой регистрации, но не заменяет собой документы, выдаваемые органами, осуществляющими регистрацию.

В архивах по месту жительства должны сохраниться необходимые записи. Обращайтесь туда.

также напишите на сайт

Подробнее ➤

Какие ответы коллег. прото диву даешься.!!

Ну не знаете вы специфики блокадников., не посылайте людей куда попадя.!!!

Обратиетсь письменно в Комитете по социальной политике правительства Санкт-Петербурга.

Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга

Адрес: 190000, Санкт-Петербург, пер. Антоненко, 6

ksp@gov.spb.ru

Он сам истребует все архивные документы в отношении вас и примет решение по присвоению вам знака" Житель блокадного Лениграда " или отказе в этом из за их отсутствия.