Несвоевременная регистрация ИП и возможные штрафы от Роспотребнадзора - что выбрать - скрывать информацию или говорить правду?
199₽ VIP

• г. Самара

Я зарегистрировал ип 17.01.14 а доходы стал получать с 15.12.13, я в роспотребнадзоре еще не регистрировался! Грозят мне штрафы и в каком количестве? Стоит ли при регистрации в роспотребнадзоре указывать ложную информация что мол я начал предпринимательскую деятельность только с 17.01.14 (может и не узнают?:) или стоит сказать правду что уже больше месяца получаю доходы?

Ответы на вопрос (5):

я зарегистрировал ип 17.01.14 а доходы стал получать с 15.12.13, я в роспотребнадзоре еще не регистрировался! грозят мне штрафы и в каком количестве? стоит ли при регистрации в роспотребнадзоре указывать ложную информация что мол я начал предпринимательскую деятельность только с 17.01.14 ( может и не узнают?:) или стоит сказать правду что уже больше месяца получаю доходы?

Никита, а зачем вам Роспотребнадзор, что у вас за деятельность может быть ПФ.?

Ложную информацию нельзя давать, так как можете привлечены к уг. ответственности

Официально Вы зарегистрированы с 17.01.2014, до этой даты Вы выступали как физ. лицо. Никакого штрафа не будет.

Это лучший ответ

Никита

тот период когда вы получали доходы, не будучи предпринимателем (не имея статус предпринимателя) задекларируйте как физическое лицо и оплатите налог 13 процентов. Отчетность подавайте за 2013 г. до 30 апреля 2014 г. в налоговую с оплатой 13 процентов дохода, а за 2014 г. до 17 января до 30 апреля 2015 года. Никаких штрафов платить не придётся

Добрый день Никита - никто про ваши доходы не узнает если сами не расскажите.