Как получить алименты на своё содержание в декретном отпуске при отсутствии официального развода и существующем обязательстве по выплате алиментов на ребенка от первого брака

• г. Уфа

Брак официально не расторгнут. Получаю алименты 13%, т.к. у муж выплачивает 13% ещё на ребёнка от первого брака. Как правильно подать на алименты на своё содержание и на что я могу рассчитывать, если нахожусь в декретном отпуске (ребёнку 1 год 8 мес. ), до исполнения ребёнком 1 г 6 мес. получала пособие по уходу за ребенком. Муж выплачивает ипотеку, оформленную на него (до брака). Имею ребёнка от первого брака, получаю на него пенсию по потери кормильца. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к мировому судье, просите алименты в твердой денежной сумме, кратно МРОТ.