Как получить алименты на своё содержание в декретном отпуске при отсутствии официального развода и существующем обязательстве по выплате алиментов на ребенка от первого брака

• г. Уфа

Брак официально не расторгнут. Получаю алименты 13%, т.к. у муж выплачивает 13% ещё на ребёнка от первого брака. Как правильно подать на алименты на своё содержание и на что я могу рассчитывать, если нахожусь в декретном отпуске (ребёнку 1 год 8 мес. ), до исполнения ребёнком 1 г 6 мес. получала пособие по уходу за ребенком. Муж выплачивает ипотеку, оформленную на него (до брака). Имею ребёнка от первого брака, получаю на него пенсию по потери кормильца. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к мировому судье, просите алименты в твердой денежной сумме, кратно МРОТ.

Спросить
Пожаловаться

Второй брак. От первого дочь, получает пенсию по потере кормильца и я получаю пособие по уходу за ребенком в случае потери кормильца. Второй муж удочерил мою дочь, пенсии сохранились. Во втором браке родилась ещё дочь, на неё получаю пособие по уходу за ребенком до полутора лет. Собираюсь разводиться и подать на элементы. Могут ли снять пенсию со старшей, если подать на элементы на неё и с меня, если подать на моё содержание, я официально не работаю.

Я хочу подать на алименты на свое содержание до достижения ребенком 3-х лет. Я нахожусь в браке (брак второй) , не работаю и сижу дома в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 4 мес), муж из семьи ушел. На ребенка алименты я подала. От первого брака имею тоже ребенка (13 лет), получаю алименты. Как правильно написать исковое заявление на свое содержание до 3-х лет? Все свои доходы надо приложить к иску, а именно - алименты на первого ребенка от первого брака, справку с собеса? Или алименты на первого необязательно справку прикладывать? На второго я еще не получала алиментов, только пришел исполнительный лист от судебных приставов, что буду получать алименты 1/4 з/пл, можно ли исполнительный лист приложить к делу или не надо?

В браке с мужем состоим имеем 2 детей, нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, муж выплачивает алименты бывшей супруге от первого брака на одного ребенка, у него есть долг поэтому суд присудил ему 70 % выплачивать ей! как мне правильно составить исковое заявление на алименты на 2 детей и на свое содержание?

Мой муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака. Сейчас у нас родилась дочь, я хочу подать алименты. Как правильно заполнить заявление, если я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Алименты хочу чтоб выплачивал и мне и ребенку. Уходя в декретный отпуск я ни где не работала.

, соглашение о добровольной выплате алиментов в твердой сумме на содержание ребенка?

Если взыскивать алименты через суд, на какой процент я могу рассчитывать, если нашему совместному ребёнку 9 месяцев, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и имею на иждивении ещё одного ребёнка от первого брака?

У мужа уже есть обязательства по алиментам. На содержание ребенка от первого брака он выплачивает по 25%.

Сотояла в официальном браке с мужем, потом брак был расторгнут.. Спустя более зоо дней после расторжения брака родила от бывшего мужа ребенка, в судебном порядке установила отцовство и подала на алименты на содержание ребенка. В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, в связи с чем доходов не имею. Могу ли я подать исковое заявление на взыскание с моего бывшего мужа алиментов на свое содержание до исполнения нашему общему ребенку трех лет?

Мы не разведены, могу ли я подать на алименты на ребенка и на свое содержание пока нахожусь в декретном отпуске, если муж выплачивает 25% на ребенка от первого брака... как правильно составить заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Второй брак нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Муж выплачивает алименты на ребёнка от первого брака, могу ли я подать на алименты? Если да, то в каком размере мне положено.

Могу ли я подать иск на взыскание алиментов на 3-х месячного ребёнка будучи с мужем в браке, если муж уже выплачивает алименты ребёнку от первого брака? Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком и средств для обеспечения себя и ребёнка имею недостаточно.

Муж после первого брака платит алименты 25%. я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Могу ли я в браке подать на алименты на ребенка и на свое содержание? Если да, то как это сделать и сколько я буду получать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение