Пристав арестовал кредитный счет - как решить задолженность по ДТП, если деньги уходят приставу и банк не согласен переписать кредит?

• г. Архангельск

У меня пристав арестовал кредитный счет по делу о дтп. Теперь в банке растет задолженность по кредиту, оплатить кредит возможности нет, деньги сразу уходят приставу. Задолженность по ДТП большая оплатить пока нет возможности. Имеет ли право пристав арестовывать такие счета и как мне действовать дальше? Банк не согласен переписать кредит на другого человека.

Ответы на вопрос (1):

Игорь

ничего не поделаешь, таков закон, это не зарплатный счет, который не могут арестовать.