Можно ли уволить перед пенсией без выходного пособия, при смене генерального директора, чтобы избежать компенсации?

• г. Гатчина

Имеют ли право уволить когда до пенсии осталось 8 месяцев (без выходного пособия на основании смены ген. директора)? сокращать не хочет, чтобы не платить компенсацию.

Ответы на вопрос (2):

Не понятно основание для увольнения, поскольку ст.81 ТК РФ не предусматривает такого случая.

при смене ген. директора нет дополнительных оснований увольнения