Финансовая ответственность за кредиты бывшего супруга после развода - обязанности и возможные решения

• г. Москва

В браке уже бывший супруг набрал кредитов, когда он их брал мы уже не жили вместе. Он грозится подать на разделегие оптаты кредитов? Должна ли я их буду платить? Сейчас сижу в декрете со вторым ребенком.

Ответы на вопрос (2):

Юлия, при грамотной защите с Вашей стороны можно отбиться.

Если подаст иск в суд - обращайтесь.

Он может обратиться в суд с иском о взыскании половины выплаченной суммы по кредитам, полученных во время брака, с момента расторжения брака либо с момента фактического непроживания. Причем это возможно только в том случае, если кредит брался на семейные нужды. Если он действительно обратиться в суд, доказывайте в суде, например, показания свидетелей, что Вы на тот момент, когда он получал кредиты, уже вместе не жили, совместное хозяйство не вели