Потерпевшая согласна на примирение и получает компенсацию за моральный ущерб, но не является на два заседания - можно ли закрыть дело?

• г. Артемовск

По статье 264 ч 2 потерпевшая согласна на примирение, ей выплачен моральный ущерб. Но на заседание суда не является уже дважды. Могут ли закрыть дело?

Ответы на вопрос (1):

Надежда,освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим ВОЗМОЖНО, если потерпевший подаст ходатайство.Остальное зависит от суда.

Таким образом,прекращение уг дела в связи с примирением это право суда а не обязанность