Задержан за езду в нетрезвом виде и отказе от суда - начнется ли срок лишения прав, если не сдал их?

• г. Владивосток

Задержали за езду в нетрезвом виде. На суд не пошел, права не сдал. Начнется ли срок лишения с даты суда, если права так и не отнес?

Ответы на вопрос (2):

нет, не начнется исчисляться.

Нет не с даты суда. А с даты, когда водительские права фактически будут сданы.

Так, что придется сжать зубы, забирать решение из суда, отдать права, ждать пока истечет срок наказания...

Сочувствую. Адвокат в г. Владивосток Фролов С.Л. т. 2750-743