Как установить размер алиментов на двух детей из разных браков в равных долях от дохода?

• г. Москва

От первого брака (сейчас в разводе) есть 1 ребенок, на содержание которого я выплачиваю алиметы в размере 25% по решению суда. От второго брака (тоже расторгнут) есть 1 ребенок (на алименты не подавали).

Вопрос: Каков алгоритм действий, чтобы установить размер алиментов в размере 1/3 от дохода в равных долях на двоих детей от разных браков?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пока вторая не подаст на алименты и не взыщет 1/6 долю в свою пользу, вы не сможете подать на уменьшение и просить уменьшить с первой с 1/4 на 1/6

Взыскать алименты на второго ребенка (можно формально). А затем с иском в суд об уменьшении размера взыскиваемых алиментов на первого. У меня много положительной практики, обращайтесь.