Как установить размер алиментов на двух детей из разных браков в равных долях от дохода?

• г. Москва

От первого брака (сейчас в разводе) есть 1 ребенок, на содержание которого я выплачиваю алиметы в размере 25% по решению суда. От второго брака (тоже расторгнут) есть 1 ребенок (на алименты не подавали).

Вопрос: Каков алгоритм действий, чтобы установить размер алиментов в размере 1/3 от дохода в равных долях на двоих детей от разных браков?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пока вторая не подаст на алименты и не взыщет 1/6 долю в свою пользу, вы не сможете подать на уменьшение и просить уменьшить с первой с 1/4 на 1/6

Спросить
Пожаловаться

Взыскать алименты на второго ребенка (можно формально). А затем с иском в суд об уменьшении размера взыскиваемых алиментов на первого. У меня много положительной практики, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

От первого брака у меня есть 5 летний ребенок, по решению суда я выплачиваю алименты 25%. От второго брака тоже есть ребенок, 6 мес, ему я тоже выплачиваю алименты в размере 16,6%. недавно узнал что если я выплачиваю алименты на 2 детей, то могу подать в суд на уменьшение размера алиментов до 33% на двоих. С первой супругой проживаем в разных городах. Какие нужно отправить документы судье (кроме заявления)? оригиналы документов обязательно отправлять или можно отправить ксерокопии?

Муж выплачивает алименты на двоих детей от разных браков в размере 33%. В январе алименты на одного ребенка закончились. В какой размере должны проводить удержания на второго ребенка и на каком основании? На пересмотр размера алиментов бывшая жена не подавала.

После развода по решению суда выплачиваю алименты на содержание двоих несовершеннолетних детей в размере 1/3 дохода.

Подскажите, каковы должны быть мои действия при наступлении совершеннолетия одного из детей, чтоб изменить размер выплат.

От первого брака у меня есть 5 летний ребенок, по решению суда я выплачиваю алименты 25%. От второго брака тоже есть ребенок, 6 мес, ему я тоже выплачиваю алименты в размере 16,6%. недавно узнал что если я выплачиваю алименты на 2 детей, то могу подать в суд на уменьшение размера алиментов до 33% на двоих. С первой супругой проживаем в разных городах. Какие нужно отправить документы судье (кроме заявления)? оригиналы документов обязательно отправлять или можно отправить ксерокопии? Приехать. В суд на заседание не могу как подать на уменьшение алиментов?

Муж платит алименты на двоих детей от первого брака в размере 33%, во втором браке родится второй ребенок. Как уменьшить размер алиментов и каков размер выплаты будет после решения суда? Спасибо.

От первого брака есть не совершеннолетий ребенок плачу алименты 1/4 часть, от второго брака тоже не совершеннолетий ребенок подают на алименты. Сколько алиментов я буду платить на двоих детей от разных браков.

Бывший муж платил алименты на двоих детей от разных браков в размере 1/6 от дохода, первый ребенок достиг 18 лет и алименты больше не получает

как изменить размер алиментов на второго несовершеннолетнего ребенка с 1/6 на 1/4

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в разводе, имею от первого брака ребенка, выплачиваю алименты как положено 25%, сейчас имею второй брак и у нас родился ребенок.

После рождения второго ребенка вторая супруга подала на алименты в суд, (без развода) и суд присудил 16% на второго ребенка, но размер процентов алиментов на содержание первого ребенка не уменшил (соглатно ст. 81 Семейного кодекса). Как мне поступить для того чтобы выплачивать алименты в размере 33% на обоих детей?

От первого брака двое дитей. По решению суда выплачиваю алименты на 2 дитей в размере 1/3 зарплаты. Дочери исполнилось 18 лет. Кто и на основании кокого пунта закона должен уменьшить размер удерживаемых алиментов. От второго брака еще один сын. Вторая жена также подала на алименты на 1 ребенка, суд начначил выплачивать 1/4 чать зарплаты. В итоге выплачиваю 7/12 часть зарплаты. Как уменьшить размер на двоих младших дитеи (которые еще на совершеннолетние) от разных браков до 1/3 части, тоесть по 1/6 на каждого.

Ребенку от первого брака плачу алименты в размере 25% заработка (по исполнительному листу), после развода со второй супругой выплачиваю ребенку от второго брака установленную сумму (нотариальное соглашение 17%). Общая сумма выплат по алиментам составляет 42% от моего заработка. ВОПРОС: при подаче на алименты второй женой, будет ли пересмотрен (автоматически) размер выплат по исполнительному листу на ребенка от первого брака. Хотелось бы платить положенную треть дохода в равных долях на детей от обоих браков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение