Задолженность по кредитной карте увеличилась до 180 тыс. после 240 дней просрочки. Как справиться с требованиями кредиторов и погасить долг?

• г. Армавир

Взяла кредитную карту в банке на 80 тыс, 240 дней просрочки... сейчас сумма долга составляет 180 тыс. Постоянно звонят коолекторы, требуют за 4-е дня погасить 60 тыс. Я от погашения кредита не отказываюсь, но за 4-5 дней не смогу найти 60 тыс... могу платить частями по 5-ть-10 тыс. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Старайтесь вносить по кредитному договору символические суммы – 50-100 рублей, квитанции об оплате обязательно сохраняйте. Только платить нужно в банк, а не коллекторам.

Если ваше финансовое состояние не стабилизируется, то пишите заявление на имя начальника отделения или директора регионального управления вашего банка, в котором подробно изложите суть сложившейся ситуации - почему не можете платить и просите рассрочку. Нужна будет помощь - обращайтесь.