Как расторгнуть договор и претензии, если юридическая контора отказывается вернуть предоплату?

• г. Москва

Подписала договор с Юридической конторой и внесла предоплату. На следующий день передумала. Послала е-мейл, позвонила и спросила, когда можно приехать за деньгами Можно в понедельник. Т.е. сегодня.

В договоре. Написано, что он вступит в силу после внесения суммы в 100%. Молодая женщина, с которой я подписала договор, на звонки не отвечает.

Как расторгнуть договор и что делать, если они будут отказывать?

Ответы на вопрос (6):

подавать в суд если откажут

Обратитесь с письменным заявлением о расторжении договора к руководителю организации или вручите секретарю под расписку на втором экземпляре.

Вам надо смотреть не порядок вступления, а порядок расторжения - направляйте по почте заказным письмом претензию на возврат денег, а в случае их молчания или отказа - только через суд.

Это лучший ответ

Как расторгнуть договор и что делать, если они будут отказывать?

Лариса Сергеевна, придётся вам туда поехать и поговорить по поводу возврата предоплаты, обязаны вернуть. в случае. отказа, претензию и через 10 дней в суд.

Обратиться с претензией, затем с иском о расторжении договора.

Обращайтесь на очную консультацию с договором.