Нужна ли прописка для постановки ребенка в садик в Волгограде и как поступить в этом случае?

• г. Волгоград

Мы с волгоградской области и прописаны там же а сами снимаем квартиру в волгограде и хотели что бы ребенок в стал в очередь в садик в волгограде но нам сказали что без прописке нас не поставят. Вопрос. Обязательно нужна ли прописка чтобы ребенка поставили в очередь. Если она не обязательна то куда нужно обратится. Скажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Регистрация по месту жительства или пребывания обязательна. Отсутствие вашей регистрации уже образует состав административного правонарушения.

Лучше предъявлять паспорт родителя, зарегистрированного в том же районе, что и детский сад, в который Вы собираетесь. Конечно, Вас должны записать в любом случае, т.к. запись идет по месту фактического проживания, но вопросов будет меньше.