Длительность получения страховых выплат при производственной травме

• г. Заинск

На доказательство производственной травмы в суде и ушло 5 месяцев, и ещё в Верховном суде 3 месяца. По решению суда акт Н-1 выдали только через 10 месяцев после травмы, ещё 3,5 месяца ушло на все обследования для установления степени утраты трудоспособности. МСЭ комиссия установила 30% утраты трудоспособности на год через 13 месяцев после травмы. С какого срока мне должны начислять страховые выплаты.

Ответы на вопрос (1):

Ринат, добровольно будут выплачивать с даты МСЭ, однако за период оспаривания можно взыскать через суд.