Проблемы с пропиской ребенка - штраф и доступ к детскому саду и медицинскому обслуживанию

• г. Москва

Я родила ребенка, но мне не где его прописать. Грозит ли мне штраф за это и могу ли я без прописки встать на очередь в детский сад и наблюдаться у педиатра в городской детской поликлинике? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Что значит, негде прописать ребенка? У вас нет никакого места жительства? Ситуация не штрафом вам грозит, а направлением ребенка в детский дом органами опеки и попечительства. Прописывайте ребенка по своему месту жительства, или по месту жительства отца. На прописку ребенка, на любую жилплощадь, НЕ требуется ничье согласие, кроме его родителей.