Обязан ли судебный пристав читать решение суда перед осуществлением исполнительных действий?

• г. Рубцовск

У меня такой вопрос...

Обязан или нет судебный пристав читать решение суда?

Или только руководствуясь исполнительным листом?

Дело в том что в судебном решении ошибка, а исполняющий производство пристав уверяет меня что не обязана читать решение.

За ранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Судебный пристав прав, он лишь исполняет решение.

Пристав не обязан читать мотивированное решение суда, он руководствуется резолютивной частью, записанной в исполнительный лист.