Избавление от проблем с автомобильным налогом - взыскание средств у бывшего мужа.

• г. Барнаул

С мужем разошлись. На мне была машина, он ее продал по ген доверенности, а налог не заплатил. Естественно, налог приходит на мое имя. ВОПРОС: Можно ли как-то разрешить этот вопрос, и взыскать с бывшего мужа заплаченные мною средства, за авто, которое он продал?

Ответы на вопрос (3):

Нет, налог должны оплатить самостоятельно, поскольку вы являлись собственником авто. А деньги от продажи автомобиля бывший муж Вам передал?

Если авто на вас, то он никак не мог его продать.

Необходимо обращаться в суд и истребовать имущество из чужого владения.

нет, деньги не вернул, ни часть, нисколько. За это можно зацепиться?

___________________

Если авто приобреталось в браке, можно взыскать половину его стоимости.