Условно-досрочное освобождение для моего сына - можно ли отказать по другим причинам?

• г. Москва

Мой сын готовит документы на условно-досрочное освобождение. У него нет ни одного нарушения за весь срок, иск погашен в полном объёме, работает он в колонии с первого дня, на облегчённых условиях состоит более 2-х лет, имеет 19 поощрений, характеристика в ИК у него отличная.

Вопрос: Может ли суд по каким нибудь другим причинам отказать в условно-досрочном освобождении?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего, суд не откажет при условии, что он отбыл наказание в соответствии со ст. 79 УК РФ.