Хотела бы узнать как правильно составить исковое заявление после мирового соглашения?

• г. Оренбург

Хотела бы узнать как правильно составить исковое заявление после мирового соглашения?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!Необходима информация об условиях и предмете мирового соглашения и суть иска.

Уважаемая Любовь!

Так, существенным признаком мирового соглашения является его направленность на изменение диспозитивного регулирования. Отношения между сторонами, как правило, урегулированы нормативными актами или договором. Таким образом, если данные отношения могут быть урегулированы сторонами, следовательно, возможно заключение мирового соглашения, изменяющего действующее регулирование.

В заключение хотелось бы сделать вывод, что ответственность за нарушение мирового соглашения очень зыбка и нет жестких рамок. Положения о мировом соглашении требуют систематизации и дальнейшего правового закрепления в ГПК РФ. Отметим, что нормы, относящиеся к мировому соглашению, "разбросаны" по всему ГПК РФ. Также необходимо обратить внимание, что в ГПК РФ отсутствует легальное определение понятия "мировое соглашение".

Отвечая конкретно на Ваш вопрос хотелось бы узнать хотя бы текст мирового соглашения когда составлено, выдан ли исполнительный.

если сторона не исполняет мировое соглашение, то вам нужно обратиться с соответствующим заявлением в суд о том.