Меры наказания и взыскания неустойки в случае нарушений банком в исполнении исполнительного листа

• г. Красноярск

Интересует следующий вопросы.

1.Выиграл дело по комиссии у банка. Получил исполнительный лист. 04.02.2013 в банке написал заявление о перечисление денежных средств на открытый расчетный счет в этом банке по исполнительному листу. До 14. 03.2013 не происходит никаких действий и я забираю исполнительный лист. Вопрос - как можно наказать банк и отсудить у него неустойку?

2. Все таки 01.04.2013 банк перечисляет денежные средства по исполнительному листу, но не на расчетный счет, который указан в заявлении, а на кредитный лицевой счет. Вопрос - как можно наказать банк о нарушении, на какую статью ссылаться и как рассчитать неустойку?

3. На кредитном счету у меня имеется остаток собственных средств. Я 23.04.2013 прошу банк перевести эти средства на расчетный счет. Банк не производит никаких действий и 15.05.2013 я отменяю платежное поручение. Вопрос - могу ли я взыскать с банка неустойку с 23.04.2013 по 15.05.2013 и каким образом?

Заранее очень буду благодарен. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Взыскание подобных неустоек возможно в судебном порядке. Исковое заявление подается по правилам ст.131,132 ГПК РФ