Как избежать оплаты штрафа и сохранить права в случае езды в пьяном виде, находясь на иждивении двух детей до 14 лет и имея супруга?

• г. Копейск

Лишили прав на 1,5 года выписали штраф в размере 30 т р можно ли избежать оплаты штрафа за езду в пьяном виде на иждевении 2 е детей до 14 лет и жена.

Ответы на вопрос (1):

Никита, избежать не удастся.

Но вы можете сделать следующим образом, если в течении 60 дней вы не оплатите штраф, то исп. лист уйдет приставам для взыскания с вас данной суммы, так вот вы у пристава то и напишите заявление о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда.

Это единственный выход. Но платить хоть по частям, но придется.