Трезвый водитель несет ответственность за смерть пьяного пострадавшего при ДТП

• г. Усть-Каменогорск

Убийство по неосторожности при ДТП. Водитель трезвый, видимость на дороге плохая, скорость допустимая. Пострадавший был пьян, умер на месте. У родственников притензий нет.

Ответы на вопрос (1):

Валентина, в чем вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Моя подруга при дтп сломала руку, но претензий к водителю не имеет, можно ли ей отказаться от экспертизы нетрудоспособности на определение степени тяжести повреждения? Водитель не справился с управлением, был гололед, но скорость была маленькая, они слетели с дороги и врезались в дерево (канава была большая), водитель был трезвый, прошел медосвидетельствование, гаишники зафиксировали, что превышения скорости не было и что есть один пострадавший (моя подруга), что тогда напишут в протоколе? Если претензий у девушки нет.

Произошло ДТП. Столкновение на перекрёстке! У 1 водителя был знак уступи дорогу, водитель притормозил никого не было видно. Он продолжил движение. На большой скорости (на 5-ой) 2 водитель ехал по главной дороге! Произошло столкновение! Водители не пострадали, пострадали пассажиры в обеих машинах! В 1-ой перелом грудины во второй перелом ключицы (была не пристёгнута во время столкновения). Была вызвана и скорая помощь и милиция 1 водителем, была предложена помощь 1 водителем пострадавшим из 2 машины. Был отказ, сказали что свяжутся сами. На 5-ый день позвонил юрист пострадавшей из 2-ой машины и запросил 200000 руб. Что делать?

P.S.Видимость на перекрёстках плохая. Водители трезвые.

Дтп в алкогольном. Первый водительпьяный за рулем, Второй трезвый. 2 пострадавших с тяжким. По судмедэкспертизе больше виноват трезвый водитель, он выехал на встречку и дтп произошло на полосе пьяного водителя. Водитель, который был пьяный привысил скорость. Посадят ли пьяного водителя?

Если сбил пьяных пешеходов их было двое не на пешеходном переезде, при этом их предупреждали что машина едит они все равно перешли дорогу водитель не успел затормозить водитель был трезвы. Рядом сидела девушка она пострадала сломан нос, все поцарапана стеклом водитель и очевидцы оказали первую помощь пострадавшим вызвал скорую водителя не задержали взяли у него анализы он написал заявление и все что прооизошло водитель и родственники водителя все время находились у пострадавших в больнице на всякий случи при помощи материально спустя 2 дня один из пострадавших умер все это время он был как неизвестный наказание какое ждет водителью? 2-ой пострадавший в нормальном состояние.

Трезвый водитель не уступил дорогу мчащемуся по главной дороге с большим превышением скорости пьяному водителю. Тормозной путь отсутствует, поэтому скорость определить нельзя. Кто будет признан виновным и будут ли выплаты по ОСАГО и кому?

Формы наказания (с указанием статей)

Водитель сбил человека на машине, у пострадавшей легкие телесные повреждения. Водитель был трезвый, но скрылся с места ДТП (был в состоянии аффекта). В протоколе указано, что пострадавшая переходила дорогу в неположенном месте, местность была плохо освещена, дорога была скользкая в силу проливного дождя. У водителя нет условного срока, водительских прав ни разу не лишали, приводов в полицию нет.

Форма наказания для водителя - лишение прав или еще что-то?

Попадает ли под амнистию статья-УБИЙСТВО ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ ПРИ ДТП (ПОСТРАДАВШИЙ УМЕР В БОЛЬНИЦЕ)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение